Вы находитесь в архиве страниц старого сайта. Данный раздел не обновляется и содержит страницы в том виде, в котором они были на старом сайте!

Новости (осень 2007г)

Геннадию Ивановичу - 55!

Бочаров Геннадий Иванович

22 ноября исполнилось 55 лет Геннадию Ивановичу Бочарову, Председателю СК "Альфа-Битца".
На его плечах держится все хозяйство клуба, подготовка лыжных трасс, полсотни соревнований в год, отношения с властями, и многое и многое...
Кто знает о Битце не понаслышке, кто понимает, каким трудом все это достигается - поздравим его с этим событием!
С днем рождения, Геннадий Иванович!

22 ноября 2007

СК "Альфа-Битца"

Лыжный сезон 2007/2008 открыт

Лыжня. С сайта astronarium.narod.ru

После первых в этом году обильных снегопадов в зоне отдыха "Битца" подготовлена лыжная трасса протяженностью около 15 км.

Внимание!
СК "Альфа-Битца" обращается ко всем любителям лыжных гонок с просьбой делать добровольные пожертвования на нужды клуба.
Собранные средства расходуются в течение сезона на закупку бензина и запчастей для "Буранов", оплату труда "буранщиков", оплату за электроэнергию, поддержки этого сайта.
Передать деньги можно в выходные в любое время Председателю СК "Альфа-Битца" Геннадию Бочарову.

Добро пожаловать на Битцевские трассы!

17 ноября 2007

СК "Альфа-Битца"

Зима не за горами

Репортаж телеканала Спорт

В эти выходные зону отдыха "Битца" посетила съемочная группа телеканала "Спорт". Корреспондент телеканала Мария Коробова выясняла, как проходит подготовка к зимнему сезону в лыжной секции СК "Альфа-Битца", насколько лыжные трассы в Битце готовы к зимнему сезону.

Что из этого получилось - смотрите по ссылке:
Видеосюжет телеканала "Спорт"

12 ноября 2007

Евсeeв Илья

Кросс памяти Дмитрия Симонова

Кросс памяти Дмитрия Симонова. Битца, 2006

27 октября, в субботу, в очередной, в четвертый по счету раз в зоне отдыха "Битца" пройдет кросс, посвященный памяти мастера спорта по легкой атлетике Дмитрия Симонова.
Соревнования по кроссу проводятся на дистанции 6 км для мужчин и женщин, для детей предлагается дистанция 3 км.
Старт общий, в 12:00 для всех возрастов. Регистрация начинается с 10-00.
Оргкомитет соревнований:
Тел. 8(916)652-78-34 Болдырев Олег; 8 (906)044-69-31 Зарипов Равиль; 8 (926) 595-81-47, 586-69-76 Томский Константин; E-mail: procross@yandex.ru

Приглашаются все желающие
Положение о соревнованиях
Официальный сайт соревнований
Протоколы

22 октября 2007

Оргкомитет соревнований

Приглашаем на субботники и воскресники!

Субботник

Ночи стали длинными, а дни короткими. Осталось совсем немного времени до того, как в московском регионе выпадет долгожданный снег.
Но для того, чтобы получить удовольствие от тренировок, трассу необходимо подготовить к зимнему сезону. За нас, лыжники, этого никто делать не будет.

Спортивный клуб "Альфа-Битца" приглашает всех желающих принять участие в субботниках и воскресниках в зоне отдыха "Битца".
Потратьте полдня, внесите свой вклад в обустройство лыжной трассы.

Сбор по субботам и воскресеньям в зоне отдыха "Битца", к 11-00. Спрашивать Геннадия Бочарова.

14 октября 2007

Евсeeв Илья

Осенний Дукатлон

Дукатлон

Приглашаем Вас принять участие в очередном, и ставшем уже традиционным, дуатлоне "Осенний Дукатлон", который состоится в Битце 06.10.2007.
От Вас потребуется, если лениво читать положение:
1) Присутствие 06.10.2007 хотя бы с 10.45 в Битце (старт не ранее 11.30);
2) 1 велик и 1 шлем;
3) 100 рублей на стартовый взнос;
4) Заряд бодрости и непреодолимое желание пробежать 5-6 км, протрястись 12-16 км на велике и снова пробежать 2-3 км;
5) А также желание просто хорошо провести время.

Организатор гонки - Ревинский Григорий

P.S. Также может быть будут разыгрываться призы и ценные подарки…

Положение
Схема дистанции | Информация о прохождении дистанции
Результаты
Фото (Дмирий Калинкин)

1 октября 2007

Ревинский Григорий

Moscow POLAR Challenge 2007

Moscow POLAR Challenge 2007


Приглашаем всех 30 сентября 2007 в Битцу на соревнования, в программе которых комбинированная эстафета и легкоатлетический кросс.
Хорошие призы победителям и памятные сувениры всем участникам эстафеты!
Вот уже третий год мы проводим для вас четырехэтапную эстафету, два этапа которой - легкоатлетический кросс, а два других - горный велосипед (маунтинбайк). Команда состоит из 4 человек, из них не менее 1 женщины, которая может стартовать на любом этапе.
Moscow POLAR Challenge - массовые соревнования с участием ведущих спортсменов России различных видов спорта. Трассы эстафеты преодолимы для всех, как для любителей, так и для профессионалов. Зрителей и участников ждет бескомпромиссная борьба на каждом этапе эстафеты.
Для семейных, корпоративных команд, а также для юниоров и ветереанов предусмотрен отдельный зачет. На дистанциях легкоатлетического кросса (2,6 и 7,8 км) также будут разыгран кубок и призы от компании POLAR. Заявку на участие можно подать на сайте соревнований или по телефону 8 916 697 34 36. Приезжайте в воскресенье 30 сентября 2007 в Битцу на спортивный праздик POLAR.

Положение о соревнованиях, фотографии, результаты прошлых лет, а также другую информацию вы найдете на сайте соревнований:www.polar-challenge.ru

Moscow Polar Challenge 2007. Сюжет ТВ "Спорт"

26 сентября 2007

Оргкомитет

Битцевский полумарафон 2007 состоялся

Битцевский полумарафон 2007


В воскресенье, 16-го сентября, в зоне отдыха Битца прошел традиционный Битцевский полумарафон. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов от двенадцати до семидесяти пяти лет.
Битцевский полумарафон традиционно является знаковым событием для участвующих в нем спортсменов. Для легкоатлетов он открывает череду традиционных осенних кроссов, для лыжников же является моментом окончания летней подготовки и позволяет сравнить набранную за лето спортивную форму с формой других спортсменов, с которыми через несколько месяцев предстоит сражаться на лыжне.
В одинадцать часов утра прозвучал выстрел стартового пистолета и участники двинулись в долгий путь - им предстояло преодолеть два круга по 10,5 км. по сложной трассе, состоящей из семи больших подъемов и спусков и небольшого количества равнины. Дождь, шедший всю неделю, сделал свое дело - на трассе сыро и скользко, но в этом кроссе стартуют опытные спортсмены, которые подошли к выбору обуви внимательно - кто-то бежит в кроссовых шиповках, кто-то в кроссовках-внедорожниках с "тракторным" протектором, а кто-то в специальных шиповках для ориентирования, вся подошва которых усеяна шипами, так что проблем со скольжением ни у кого нет.
Постепенно участники растягиваются по трассе - дистанция длинная и каждый старается выбрать правильный темп, чтобы показать наилучший результат. В итоге первого и последнего участника разделят на финише более часа.
Лидер - Якубовский Владислав из Москвы никому не дал усомниться в своем превосходстве, пробежав большую часть трассы в гордом одиночестве и выиграв у второго призера, Зарипова Равиля, более трех минут. У женщин победу одержала Ланцова Мария из Москвы.
На финише все спортсмены, закончившие дистанцию, получили сувениры от спонсоров соревнований, а победители - призы. Но настроение у спортсменов неважное, поскольку этот Битцевский полумарафон может стать последним. В настоящее время стало известно, что в самое ближайшее время зона отдыха Битца будет застроена и спортсмены лишаться и кроссовых и лыжных трасс, а жители окрестных районов - отличного места отдыха. Интересно, сколько еще московские чиновники во главе с мэром будут игнорировать слова президента В.В. Путина о необходимости развития спорта в стране и застраивать торговыми центрами и жилыми домами территории спортивных объектов?
Результаты:
Информационный бюллетень | Итоговый протокол по возрастам | Итоговый протокол, абсолютный зачет
Фотографии:
Любовь Малиновкина | Надежда Железнова

26 сентября 2007

Арустамов Артур