Вы находитесь в архиве страниц старого сайта. Данный раздел не обновляется и содержит страницы в том виде, в котором они были на старом сайте!

Новости (Март-Май 2007)

Комбинированная эстафета "Бегай с нами!"

Эстафета Бегай с нами! 2007

Журнал «Бегай с нами» и торговая сеть «эРСи» приглашают Вас на летний спортивный праздник в Измайловском парке около Красного пруда (м. Партизанская, далее 10—15 минут пешком по указателям).
Главное событие праздника — эстафета — будет проходить на круге длиной 4,36 км, сертифицированном IAAF/AIMS.
Номинации и призы:
Профи — профессионалы
Корпо — коллективы клубов, фирм, компаний
Семья — семейные трио
В команду должна входить хотя бы одна женщина.

Стартовый взнос для номинаций Корпо и Профи — 600 рублей за команду (для команд, зарегистрировавшихся до 25 мая — 450 рублей!), Семья — 300 рублей. Награждаются команды, занявшие первые три места в своих номинациях.
Суперприз — 60000 рублей — получает команда, победившая в абсолютном зачете.
Дополнительная информация: E-mail: info@rc-asics.ru, телефоны: (495) 792-98-69, 737-79-88, 792-98-65.

23 мая 2007

Евсeeв Илья

Анонс ближайших стартов в Битце

Битцевская приключенческая гонка. 3-е издание

Лыжникам, велосипедистам, альпинистам, туристам, ориентировщикам, а также мультиспортсменам!

В самом конце весны - 26 мая, в субботу, будет дан старт очередной Битцевской приключенческой гонке - чемпионату Москвы по приключенческим гонкам на спринтерских дистанциях.

Гонка пройдет в третий раз. С каждым разом она привлекает все больше участников и зрителей. Если в 2005 году в гонке приняло участие 80 человек, а в 2006 -120, то в этом году мы ожидаем около 300 участников и столько же зрителей.

Спринт предполагает недлинную, но очень скоростную дистанцию. На ней участникам предстоит бегом, на велосипеде, на роликах преодолеть различные естественные и искусственные препятствия.

Положение

Дополнительная информация - на официальных сайтах гонки: Портал X-RACE | СК "Альфа-Битца"


Пробег памяти Влада Листьева

26 мая 2007 года в 11.00 в Парке "Сокольники" состоится старт X Юбилейного легкоатлетического пробега Памяти Влада Листьева.
Трасса пробега выбрана, не случайно, она проходит вокруг "Парка Сокольники" протяженностью 6км, и была названа спартаковскими бегунами "Сокольнической Орбитой".
На этой трассе много лет набирал силу и совершенствовал мастерство, наполнялся жизненной энергией, терпением и упорством Влад Листьев - любимый в народе тележурналист и отличный спортсмен.
Влад Листьев начал заниматься легкой атлетикой в 1971 году в Спартаковской Центральной Легкоатлетической Школе им. Братьев Знаменских в группе заслуженного тренера СССР Голованова Н.А.
Основными дистанциями, на которых выступал Влад, были: 1500м, 3000м и стипль-чез.
Жизнь заставила Влада сделать выбор: служба в армии, учёба в МГУ, напряжённая журналистская работа не позволили продолжать интенсивные спортивные тренировки. Но Влад не расставался со спортом до конца своих дней. Есть много разных спортивных испытаний и одно из них - "орбита" в Сокольниках. Влад, как спортсмен, вырос на "орбите", ценил её и завещал нам!
Пусть участие в этом пробеге будет для Вас хорошим спортивным стимулом и приносит радость, как ещё одно увлекательное шоу от Влада!
Приходите - пробежим по "орбите"!

Положение | Пресс-релиз | Афиша пробега



21 мая 2007

Евсeeв Илья

Майский кросс в Битце

Майский кросс 2007

20 мая, в воскресенье, в зоне отдыха "Битца" уже в третий раз пройдет традиционный "Майский кросс"с возрастным гандикапом по системе "Ураган-старт". Система "ураган-старт" заимствована у двоеборцев, которые преобразовали штрафные очки, полученные после прыжков с трамплина, не в штрафное время, а в дополнительные метры дистанции. Все участники стартуют одновременно, но преодолевают тем меньшее расстояние, чем лучше результат предыдущего упражнения. В Битце пока нет трамплина и "Ураган-старт" даётся участникам кросса. Стартуя одновременно, бегуны оптимального для бега возраста (от 27 лет до 31 года) преодолевают почти 12 км, а ветераны 60 лет ровно 10 км. По идее основная масса разновозрастных спортсменов, преодолевая разные дистанции, должна собраться к концу гонки и разыграть главный приз на финишной прямой. Как правило он достаётся участнику имеющему наилучшие результаты в своей возрастной группе. В 2006 году на старт вышло 104 спортсмена. В этом году организаторы ожидают более 140 участников.

Для всех прогрессивных людей этот старт является возможностью отдать дань уважения и поздравить с очередным днем рождения Гудалова Андрея, идейного вдохновителя этого и многих других известных спортивных проектов.

Положение | Таблица возрастных гандикапов

Результаты | Фотографии (Автор - muromski)

После окончания забега состоялось торжественное награждение победителей и призеров розыгрыша зимнего Кубка Московской Федерации лыжных гонок (МФЛГ)

21 мая 2007

Евсeeв Илья

Битцевский велокросс-поход 2007

Битцевский велокросс-поход

19 мая, в субботу, под руководством руководителя секции лыжных гонок и горного велосипеда спортивного клуба "Альфа-Битца" Владимира Калашникова в третий раз состоится велокросс-поход на горных велосипедах по Битцевскому и Бутовскому лесопарку и их окрестностям.

Положение | Однодневный велокросс-поход 2005 | Однодневный велокросс-поход 2006 год

Результаты (скоростной этап) | Результаты (фигурное вождение)

Дополнительная информация, консультации, предварительная запись по тел. 8(499)794-0960

21 мая 2007

Евсeeв Илья

15 апреля - Митинг "За зеленую Москву"

Листовка

В воскресенье 15 апреля, в Новопушкинском сквере около станции метро Пушкинская (напротив Макдональдса) состоится митинг «За зеленую Москву» в защиту от вырубки парков, садов и скверов столицы. Судьба Бутовского леса еще не решена окончательно, нам удалось добиться включения Бутовского леса в проект схемы развития и размещения ООПТ в Московской области. Данная схема будет принята в течении 2007 года и только после этого мы сможем предпринять следующие шаги в создании Природного парка "Бутовский лес".


Сегодня, наша задача сохранить Бутовский лесопарк в неприкосновенности до принятия схемы развития и размещения ООПТ. СВР не намерена отказываться от планов перевести часть Бутовского лесопарка в земли обороны и до сих пор не даёт внятный ответ о причинах такого перевода. Возможно перевод земли уже состоялся, но и в этом случае мы не собираемся сдаваться. В соответствии с ответом Федерального агенства лесного хозяйства данный перевод незаконен и мы будем добиваться его отмены.


На митинге жители выступят с обращением к правительству Москвы с требованием поддержать их инициативу по созданию ООПТ на территории Бутовского лесопарка и сохранить дубовую рощу при строительстве посёлка Бутово.


Движение за спасения Бутовского лесопарка призывает всех, кому небезразлична судьба Бутовского лесопарка, а так же других парковых зон Москвы, принять участие в митинге. За более подробной информацией обращайтесь по тел. 8-962-933-59-70 или на e-mail narod@spasiteles.ru

Информация (www.spasiteles.ru) | Информация (www.mosyabloko.ru)


10 апреля 2007

Штаб Движения за спасение Бутовского леса

Закрытие сезона 2007 отменяется...

Гонка МВТУ 2007. Фото Алексея Лиманцева

В связи с недостаточностью снежного покрова принято решение об отмене традиционного весеннего старта - "Закрытия сезона СК "Альфа-Битца"

Наверное, это символично, т.к. сезон в Битце так и не был открыт - в связи с экстремельно теплой погодой в декабре был отменен старт "Открытие сезона". Какие еще сюрпризы принесет лыжникам вступивший в свои права год Свиньи? Не хочется даже и думать об этом...





20 марта 2007

СК "Альфа-Битца

Гонка МВТУ 2007

Гонка МВТУ 2007. Фото Алексея Лиманцева

Несмотря на все скптические прогнозы, в прошедшие выходные на лыжных трассах в зоне отдыха "Битца" прошла традиционная гонка МВТУ - марафон классическим стилем на дистанции 50 километров.

Более 200 участников вышли на старт классического марафона, и первым к финишу среди мужчин пришел Денисов Александр, г.Москва, "Динамо". Среди женщин победу одержала Елена Матвеева, г.Москва, СК "Альфа-Битца"

Результаты гонки МВТУ 2007

Фото - Новоселова Мария | Фото - Федорова Олеся


20 марта 2007

Евсeeв Илья

Народный Лыжный Праздник 2007

На Народном Лыжном Празднике 2006

17 марта 2007 года в Зоне отдыха «Битца» состоится Народный Лыжный Праздник – развлекательное спортивное мероприятие, рассчитанное и на любителей, и на профессионалов. Это событие объединит в себе сразу несколько соревнований для любителей лыжного спорта, каждое из которых будет проведено в необычном и запоминающемся формате. Приходите – и вы убедитесь в том, что лыжи – это нескучное и неоднообразное занятие, а способ весело провести время в кругу хороших друзей!

Если вы никогда не участвовали в ярких лыжных карнавалах, то Народный Лыжный Праздник – это событие для вас. Такие выходные точно запомнятся вам надолго. На Празднике вы сможете поучаствовать в «Ретро-гонке» и окунуться в атмосферу 60-70-х годов прошлого века, когда лыжники бегали на деревянных лыжах с бамбуковыми палками. Затем все желающие будут приглашены на старт современного «Бикини-спринта» – настоящего костюмированного шоу, которое произведёт впечатление даже на самых искушённых зрителей. Для участия в «Бикини-спринте» главным условием является найти оригинальное решение в одежде и команду из трёх человек, как минимум, с одной представительницей прекрасного пола.

Подробнее...

Результаты Народного Лыжного Праздника

Видео-сюжет ТВ канала "Спорт"

Статья в газете "Бутовские ведомости"

Фото - Вострухин Андрей | Фото - Корзинова Надежда | Фото - Федоров Алексей | Фото - Федорова Олеся | Фото - Шохина Ольга | Фотоотчет команды MST | Фото - Коновалов Сергей

Присылайте ссылки на ваши фотографии!

17 марта 2007

Андрей Арих

Битцевский марафон 2007

Победитель марафона Василий Ильин. Фото Дмитрия Калинкина

Прекрасная праздничная погода в день проведения "Битцевского марафона" едва ли улучшила настроение его участникам. Всего 329 спортсменов из 49 городов России отправились по сигналу главного судьи Сергея Матвеева покорять марафонскую дистанцию.

Весеннее солнце (температура воздуха поднималась до +20 град. на открытых солнечных участках) беспощадно растворяло лыжную трассу с каждой новой минутой гонки, с каждым пройденным, а порой выстраданным километром. Наверное, по этой причине доля не добравшихся до финиша оказалась рекордно высокой - почти 30% из трёх с половиной сотен стартовавших. Но никто, наверное, не упрекнет сошедших лыжников и лыжниц.

Подробнее...

Информационный бюллетень

Итоговые протоколы: абсолютный, по группам

Фото - Дмитрий Калинкин, Козицкая Анна

Фото - Алексей Федоров, StartCalendar.com

Фото - Андрей Решетов

Фотоотчет от команды MST

10 марта 2007

Кондрашов Андрей

Битцевский марафон 2007. Анонс

8 марта в зоне отдыха "Битца" пройдет традиционный старт - гонка на марафонской дистанции "Битцевский марафон 2007"

Стиль - свободный, старт - общий, дистанции - 34 км у женщин и 51 км у мужчин по 17-км кругу.

Гарантируется традиционное качество подготовки трассы, 2 пункта питания на каждом кругу, весенняя погода и хорошее настроение!

Призы от спонсоров гонки компаний FISCHER, CRAFT, BauFlex - для призеров в 16 возрастных группах.

Победителям среди мужчин и женщин в абсолютном зачете - коньковые лыжи FISCHER RCS Carbonlite

Памятные сувениры - всем участникам марафона.

Положение

Схема трассы марафона

Предварительная заявка на 23:55 06.03.2007

02 марта 2007

Оргкомитет гонки "Битцевский марафон 2007"